В «Орионе» жюри подвело результаты районного этапа городского конкурса учащихся «Соблюдаем законы дорог»

12 января 2019 года, на базе Дворца детей и молодежи «Орион» г. Минска состоялся районный этап городского конкурса учащихся  «Соблюдаем законы дорог». На конкурс было представлено более 100 работ  из 21 учреждения образования Заводского района г. Минска: СШ № 142, 169, 92, 200, 135, 141, 109, 186, 43, 5, 46, 124, 131, 85, 173, 162, 143, НШ № 39, 112, ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион».

Независимое жюри в составе 5 человек определило победителей и призеров в каждом из 4 направлений конкурса:

Состав жюри:
1.     Забавская Анастасия Олеговна — старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД г.Минска.
2.      Горбачёва Лилия Вадимовна — культорганизатор УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» отдела «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство».
3.     Бекеева Марина Викторовна — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории ДДиМ «Орион» г.Минска, член Союза художников Республики Беларусь.
4.     Кривенкова Светлана Ивановна — учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории СШ № 85.
5.     Мишукова Татьяна Анатольевна — учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории СШ № 82.

Места распределились следующим образом

НАПРАВЛЕНИЕ: ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Номинация: Рисунок
Возраст: 6-9 лет
1 место— Григорович Даниил,  9 лет, ДДиМ «Золак» г.Минска»
2 место— Кандратович Виктория, 7 лет, НШ №39
3 место— Анейчик Августина, 8 лет, НШ №39
3 место— Рингельман Анна, 9 лет, ДДиМ «Орион» г.Минска

Возраст: 10-13 лет
1 место— Таранов Александр, 10 лет, «ДДиМ «Золак» г.Минска»
2 место— Алькевич Анастасия, 9 лет, СШ №142
3 место— Костюкевич Лолита, 10 лет, СШ №141

Возраст: 14-16 лет
1 место— Шишкова Анастасия, 16 лет, СШ №5
2 место— Матеевич Ксения, 15 лет, СШ №43
3 место— Касьянович Анастасия, 14 лет, СШ №186

Номинация: Плакат
Возраст: 10-13 лет
1 место— Хритоненкова Вера, 12 лет, СШ №109
2 место— Козырева Ксения, 10 лет, СШ №46

Возраст: 14-16 лет
1 место— Пыж Сергей, 15 лет, ДДиМ «Орион»
2 место— Шишкова Анастасия, 16 лет, СШ №5

Номинация: Лепка
Возраст: 6-9 лет
1 место— Малец Николай, 9 лет, НШ №39

Возраст: 10-13 лет
1 место— Муравлёв Степан, 10 лет, ДДиМ «Орион»

Возраст: 14-16 лет
1 место— Стацкевич Анна, 14 лет, СШ №200

Номинация: Мягкая игрушка
Возраст: 6-9 лет
1 место— Кудинов Евгений, 9 лет, СШ №131

Возраст: 10-13 лет
1 место— Ступкина Александра, 12 лет, «ДДиМ «Золак»

Возраст: 14-16 лет
1 место— Андросик Дарья, 16 лет, ДДиМ «Орион» г.Минска

Номинация: Декоративное плетение
Возраст: 6-9 лет
1 место— Копылов Захар, 6 лет, НШ №112

Возраст: 10-13 лет
1 место— Дежинская Полина, 10 лет, «ДДиМ «Золак»

Возраст: 14-16 лет
1 место— Никонович Сергей, 15 лет, ДДиМ «Орион»

Номинация: Декоративное панно
Возраст: 6-9 лет
1 место— Старченко Даниил, 7 лет, НШ № 39

Возраст: 10-13 лет
1 место— Гойдь Денис, 12 лет, «ДДиМ «Золак»

Возраст: 14-16 лет
1 место— Кремень Елизавета, 15 лет, ДДиМ «Орион» г.Минска

Номинация: Декоративная композиция
Возраст: 6-9 лет
1 место— Цедрик Мария, 7 лет, СШ №142

Возраст: 10-13 лет
1 место— Орлов Артём, 10 лет, НШ №39

Возраст: 14-16 лет
1 место— Белькевич Михаил, 14 лет, СШ №142

Номинация: Эскиз
Возраст: 10-13 лет
1 место— Нищик Валерия, 12 лет, ДДиМ «Орион»
2 место— Батуро Елена, 13 лет, СШ №162

Возраст: 14-16 лет
1 место— Кривошей Виталия, 16 лет, ДДиМ «Орион»
2 место— Кривошей Виталия, 16 лет, ДДиМ «Орион»

Номинация: Коллекция моделей
Возраст: 10-13 лет
1 место— Самородская Полина, 10 лет, СШ № 173
Возраст: 14-16 лет
1 место— Анисько Алиса, 14 лет, СШ № 173

НАПРАВЛЕНИЕ: ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Номинация: Сочинение
Возраст: 6-9 лет
1 место— Мохов Мирон, 9 лет, СШ № 141
2 место— Курбаев Алексей, 9 лет, СШ №39

Возраст: 10-13 лет
1 место— Ильюхин Максим, 13 лет, ДДиМ «Орион»
2 место— Коптелова Анна, 10 лет, СШ №169

Возраст: 14-16 лет
1 место— Будницкая Дарья, 15 лет, СШ №92
2 место— Савицкая Анастасия, 16 лет, СШ №43

НАПРАВЛЕНИЕ: КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Номинация: Компьютерный рекламный ролик
Возраст: 10-13 лет
1 место— Сильченкова Надежда, 13 лет, СШ №173

Возраст: 14-16 лет
1 место— Крюкова Ксения, 16 лет, СШ № 92

Номинация: Телесюжет
Возраст: 10-13 лет
1 место— Ермолович Кристина, 13 лет, СШ № 92

Возраст: 14-16 лет
1 место— Исакова Екатерина, 15 лет, СШ №46