Тематическая площадка «Здоровья всем и каждому» прошла в «Орионе»

22.02.2020

В рамках шестого школьного дня 22 февраля во Дворце детей и молодежи «Орион» г. Минска состоялась  тематическая площадка «Здоровья всем и каждому» в контексте целей устойчивого развития по теме «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте».

Ребята познакомились с основными целями устойчивого развития в Беларуси.  Здоровью  в нашей стране  уделяется много внимания.  Были организованы интерактивные  площадки «Здоровая жизнь», «Разумный выбор», интерактивный коллаж «Спорт в нашей жизни», квест «Планета спорта».

Ребята делали свой выбор в пользу правил здорового образа жизни, знакомились с различными видами спорта, разгадывали ребусы, а также узнавали про здоровье на  английском  языке. Спорт и здоровье неразрывно связаны с мужеством наших будущих защитников Отечества, которым была посвящена игровая программа.

Ребята соревновались в быстроте, ловкости, смекалке, а девочки дружно их поддерживали при выполнении заданий. Все получили заряд хорошего праздничного настроения.

Заведующий отделением Татьяна Новикова