Выставка детских творческих работ, посвященных теме Великой Отечественной войны

08.05.2020

Долгожданный месяц Май! Наверное, самый удивительный месяц в году. Природа пробудилась от зимнего сна, прилетели птицы и слышны их удивительные пения о радости жизни. Кругом цветут сады, распустились цветы – тюльпаны, примулы, нарциссы… Природа празднует возрождение новой жизни.

У нас тоже в это время большой праздник - День Победы! Мы с благодарностью поздравляем наших ветеранов – Героев этого великого дня.

Войны я не видел, но знаю, Как трудно народу пришлось, И голод, и холод, и ужас – Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете, Пусть дети не знают войны, Пусть яркое солнышко светит! Мы дружной семьёй быть должны!

 Благодаря ветеранам Великой Отечественной войны, мы видим это солнце, небо, цветущие сады и поля. Благодаря им, наши дети ходят в школы, сады. Каждый год 9 мая в стране проходит парад, посвященный Дню Победы, в память о тех тяжелых днях, о героях, которых давно нет с нами. Но мы их помним и чтим.

«Никто не забыт и ничто не забыто» — Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика. Никто не забыт и ничто не забыто.

А в стенах Дворца детей и молодежи «Орион» г.Минска педагоги изобразительного искусства организовали выставку детских творческих работ, посвященных теме Великой Отечественной войны и ее героям, Дню Победы и мирному небу над головой.

По всей планете месяц май шагает, И праздниками дружно нас встречает! Мы любим эти дни за солнца свет, И за возможность повстречать рассвет!

Сегодня день великий — День Победы! Его нам подарили наши деды. И этим днем мы с детства дорожим, Его мы помним, любим, чтим!

Приглашаем посетить нашу выставку.

Работы подготовили учащиеся объединений по интересам отделения «Изобразительное искусство» Дворца детей и молодежи «Орион» г.Минска.

Стихи:

Пусть дети не знают войны - М.В. Владимов,

Никто не забыт -А.Шамарин,

День Победы  - Т.Мороз.

Материал подготовили: заведующий отделением «Изобразительное искусство» Гурман Е.А., педагог дополнительного образования Станская А.В., педагоги отделения «Изобразительное искусство».