Результаты литературного конкурса «Строки, опаленные войной»
22.05.2020Номинация «Строка, оборванная пулей…»
|
ФИО участника |
Название произведения, ФИО автора |
Учреждение |
Результат |
1 |
Бурак Владислав |
Глеб Гарбовский «Письмо» |
ГУО «СШ№173 г. Минска» |
Финалист |
2 |
Шаронина Мария |
Лена Василек «Два бойца» |
ГУО «СШ№109 г. Минска» |
II место |
3 |
Будько Ксения |
Владимир Высоцкий «Он не вернулся из боя» |
ГУО «СШ№117г. Минска» |
I место |
4 |
Кривошеина Валерия |
Константин Симонов «Смерть друга» (памяти Евгения Петрова) |
ГУО «СШ№5 г. Минска» |
III место |
Номинация «Дети войны»
|
ФИО участника |
Название произведения, ФИО автора |
Учреждение |
Результат |
1 |
Болбас Карина |
Коржавин Наум «Воспоминание» |
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» |
I место |
2 |
Корбут Ксения |
Муса Джалиль «Чулочки» |
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» |
III место |
3 |
Алексейчик Алина |
Пимен Панченко «Саша» |
ГУО «СШ№8 г. Минска» |
Специальный приз жюри от Заводской районной организации Белорусского Общества Красного Креста г.Минска |
4 |
Радкевич Екатерина |
Сергей Михалков «Детский ботинок» |
ГУО «СШ№142 г. Минска» |
Финалист |
5 |
Автухович Ксения |
Владимир Радкевич «Баллада о банке варенья» |
ГУО «СШ№173 г. Минска» |
Финалист |
6 |
Иванович Полина |
Пимен Панченко «Дети войны» |
ГУО «СШ№43г. Минска» |
Финалист |
7 |
Михалойть Елизавета |
Иван Сипаков баллада «Урок» |
ГУО «СШ№43г. Минска» |
Специальный приз жюри от Заводской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» |
8 |
Уланов Ростислав |
Анатоль Грачаников «Кровавая баллада» |
ГУО «СШ№85г. Минска» |
Финалист |
9 |
Герасимович Глеб |
Пiмен Панчанка «Дзецi вайны» |
ГУО «СШ№210г. Минска» |
Финалист |
11 |
Синкевич Мария |
Надежда Радченко «Блокада» |
ГУО «СШ№124 г. Минска» |
III место |
12 |
Хвещенко София |
Наум Коржавин «Мужчины мучали детей» |
ГУО «СШ№143 г. Минска» |
II место |
Номинация «Шли девчонки по войне»
|
ФИО участника |
Название произведения, ФИО автора |
Учреждение |
Результат |
1 |
Рабковская Карина |
Юлия Друнина «Бинты» |
ГУО «СШ№117 г. Минска» |
Финалист |
2 |
Борова Ксения |
Ольга Гура «Письмо» |
ГУО «СШ№144 г. Минска» |
Финалист |
3 |
Сазончик Илья, Бровко Арина |
Ольга Киевская «Баллада о матери» |
ГУО «СШ№135 г. Минска» |
Финалист |
4 |
Ющук Полина |
Ольга Киевская «Баллада о матери» |
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» |
Гран-при, специальный приз от Заводской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» |
5 |
Войтех Максим |
Ольга Киевская «Баллада о матери» |
ГУО «СШ№124 г. Минска» |
III место |
6 |
Алистрова Дарья
|
Юлия Друнина «Зинка» |
ГУО «СШ№141 г. Минска» |
I место |
7 |
Гракович Алина |
Иван Шамякин Отрывок из повести «Шлюбная ночь»
|
ГУО «Гимназия №14 г. Минска» |
III место |
Номинация «Эхо войны»
|
ФИО участника |
Название произведения, ФИО автора |
Учреждение |
Результат |
1 |
Грицев Иван |
Дмитрий Ромата «Не смею говорить я о войне» |
ГУО «СШ№144 г. Минска» |
Финалист |
2 |
Медвецкая Карина |
Медвецкая Карина «Расстрел» |
ГУО «СШ№210 г. Минска» |
II место |
3 |
Евсиевич Дарья |
Автор неизвестен «Читайте, люди, книги о войне» |
ГУО «СШ№162 г. Минска» |
Финалист |
4 |
Мисник Полина |
Евгений Евтушенко «Когда вы песни на земле поете» |
ГУО «Гимназия №21 г.Минска» |
I место |
5 |
Кобзева Ксения |
Виктор Виноградов «След войны» |
ГУО «СШ№18 г. Минска» |
Финалист |
6 |
Тимохина Екатерина |
Вадим Шефнер «22 июня» |
ГУО «СШ№77 г. Минска» |
Финалист |
7 |
Хилькович Дарья |
Расул Гамзатов «Нас двадцать миллионов» |
ГУО «СШ№43 г. Минска» |
III место |
8 |
Гайдук Станислав |
«Баллада о маленьком человеке» Р. Рождественский |
ГУО «Гимназия №14 г. Минска» |
Финалист |
Номинация «Они защищали Родину»
|
ФИО участника |
Название произведения, ФИО автора |
Учреждение |
Результат |
1 |
Образцова Надежда |
«Атака» К.Симонов |
ГУО «СШ№200 г. Минска» |
Финалист |
2 |
Жиголка Мария |
Булат Окуджава «Ах, война, что ж ты сделала, подлая…» |
ГУО «СШ№124 г. Минска» |
III место |
3 |
Дропей Елизавета |
Светлана Одинокая «Фотография вложена в старую книжку» |
ГУО «СШ№124 г. Минска» |
II место |
4 |
Тарасюк Антон |
Юрий Леветинский «Ну что с того…» |
ГУО «СШ№124 г. Минска» |
I место |
5 |
Евдокимова Полина |
Михаил Исаковский «Враги сожгли родную хату» |
ГУО «СШ№124 г. Минска» |
Финалист |
6 |
Вербицкий Владимир |
Степан Кадашников «Ветер войны» |
ГУО «СШ№172 г. Минска» |
Финалист |
7 |
Ростовцева Анастасия |
Владимир Попков «Подсолнухи» |
ГУО «СШ№85 г. Минска» |
Финалист |
8 |
Климов Илья
|
Максим Танк «Гастелло» |
ГУО «СШ№43 г. Минска» |
Финалист |
9 |
Ивлиев Илья |
Семен Буденко «Мое поколение» |
ГУО «СШ№77 г. Минска» |
Финалист |
10 |
Кухто Даниил
|
Вадим Степанов «Приходят к дедушке друзья» |
ГУО «Гимназия№25 г. Минска» |
Финалист |
11 |
Антоненкова Полина |
Нiл Гiлевiч «Ты кажаш, я не ведаю вайны» |
ГУО «СШ№173 г. Минска» |
III место |
12 |
Стрельский Артем |
Николай Заболоцкий «Завещание» |
ГУО «СШ№200 г. Минска» |
Финалист |
13 |
Гаревский Арсений |
Михаил Калачинский «На лесном полустанке» |
ГУО «СШ№46 г. Минска» |
II место |
14 |
Кудина Мария |
Семен Гудзенко «Нас не нужно жалеть» |
ГУО «СШ№117 г. Минска» |
Финалист |
15 |
Пехота Ксения |
Ермакович Владимир «Шуневка» |
ГУО «СШ№92 г. Минска» |
III место |
16 |
Андросик Дарья |
Булат Окуджава «Ах, война, что ты сделала…» |
ГУО «СШ№131 г. Минска» |
Финалист |
17 |
Мурза Денис |
Ярослав Смеляков «Судья» |
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» |
I место |
18 |
Голуб Кирилл |
«Имя» С. Погореловский |
ГУО «Гимназия №14 г. Минска» |
Финалист |
19 |
Силиванов Матвей |
«Герой» Пимен Панченко |
ГУО «Гимназия №14 г. Минска» |
Финалист |
Уважаемые участники конкурса, призы, кубки и дипломы можно забрать по адресу: ул. А.Бачило, 1, в соответствии с графиком работы учреждения.