Чудеса Купальского вечера

07.07.2020
В Заводском районе на площадке экологической тропы «Чижовка» 6 июля прошёл праздник «Купалье 2020».

      

     

    

Не смотря на непогоду  гуляние проходило весело и сопровождалось театрализованными представлениями, концертом, веселыми играми. Гостей праздника порадовали театрализованные эпизоды «Род. Зямля. Моц. Сонца», «Война духов», «Дева с младенцем», выступления поп-фолк-группы «Ляльки Корпорейшн» и фольклорного коллектива «Шчодрыца», шоу-дуэта «Дед и баба» и  цыганского шоу «Аллюр».

   

    

    

    

Девушки смогли поучаствовать в Купальских обрядах— погадать на травах, загадать желание и повязать ленточки на дерево. А всё, от чего надо избавиться, бросали в импровизированный костер.

   

  

      

Не обошелся праздник и без главного атрибута — купальского венка!  На  мастер-классе от педагогов ДДиМ "Орион" по изготовлению венков девушки могли сплести их из полевых цветов и трав и отправить, как того требует традиция, в свободное плавание.

    

    

На ярких фотозонах и игровых площадках ДДиМ "Орион" дети и их родители могли сделать памятное семейное фото и весело провести время.

    

    

    

    

 В завершении праздника для горожан прошло огненное шоу, а финалом  праздника стал традиционный большой купальский костер.