Профессионально рекламировать объединение по интересам учились педагоги в «Орионе»

28.08.2020
Педагоги Дворца детей и молодежи «Орион» 27 августа приняли участие в работе творческой лаборатории «ПRОдвижение: профессионально рекламируем объединение по интересам». Методическое мероприятие проходило в рамках методической недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

    

Педагоги на время работы лаборатории стали стажерами рекламного агентства «ПРОдвижение» с целью формирования навыков по составлению текста объявления или выступления о деятельности объединения по интересам в период рекламной кампании по набору учащихся.

    

В ходе работы педагоги определили значение рекламы во время набора учащихся и познакомились с принципами составления успешного рекламного текста. Кроме того, «стажеры» узнали о правиле трех аргументов при составлении публичного выступления и видах слоганов.

Все педагоги буквально сразу включились в работу. Каждый смог попробовать свои силы в рекламировании блокнота или ручки, в составлении рекламного объявления о наборе учащихся и анализе ошибок. Педагоги успешно прошли «стажировку» в рекламном агентстве, создавая теплую и творческую атмосферу.

К слову, сразу же после работы лаборатории многие педагоги начали вносить изменения в свои объявления о наборе учащихся, используя полученные знания.

 

Автор: Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ