Районный праздник, посвященный Дню знаний, прошел в парке 900-летия Минска

01.09.2021
Районный праздник "Прощай, лето! Здравствуй, школа!", посвященный Дню знаний, прошел 1 сентября в парке 900-летия Минска. Для учащихся учреждений образования Заводского района была подготовлена насыщенная праздничная программа.

Педагоги Дворца детей и молодежи "Орион" организовали для детей различные мастер-классы. Так, мальчишки и девчонки рисовали мелками на асфальте, представляли себя в роли художника за мольбертом, создавали веселые картинки из песка. Вместе с руководителями объединений по интересам ребята делали браслеты, бабочек и цветы в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Привлекла внимание школьников и спортивная площадка, где можно было не только порезвиться, но и продемонстрировать ловкость и смелость. Неподдельный интерес у учащихся вывали шахматы.

Игровая зона с необычными игрушками пользовалась популярностью у детей. Здесь можно было "порыбачить" и найти выход из "лабиринта", сыграть в крестики-нолики и таким образом запустить "божьих коровок", а играя с "черепашками" — проверить моторику пальцев рук.

На празднике работал консультационный пункт по рекламированию деятельности объединений по интересам Дворца детей и молодежи "Орион" г. Минска.

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: