Круглый стол "Наставники и молодые специалисты: начало пути"

02.09.2021
Круглый стол "Наставники и молодые специалисты: начало пути" прошел во Дворце детей и молодежи "Орион".

Заместитель директора по учебной работе Куровская Елена Юрьевна рассказала о том, как будет налажена работа с молодыми специалистами в новом учебном году. Всего в учреждении – девять молодых педагогов, четыре – приступили к работе в августе.

Методист Шамына Татьяна Николаевна презентовала деятельность Школы молодого педагога, а методист Цыбуля Алла Александровна рассказала о том, как будет работать педагогическая мастерская «Наставничество». Молодые специалисты и педагоги-наставники будут периодически встречаться не только для обсуждения рабочих моментов и повышения педагогического мастерства, но и для того, чтобы наладить психологический климат и взаимодействие. К слову, сегодняшняя встреча стала хорошим заделом для полноценной работы.

Молодые педагоги рассказали о своем пути в педагогику, своих ожиданиях, страхах и мечтах. Опытные педагоги-наставники сумели расположить к себе молодежь, вспомнили свой путь в профессию и дали дельные советы по адаптации к профессиональной деятельности.

В ходе блиц-опроса, который перерос в душевный диалог, участники мероприятия поразмышляли над тем, каким должен быть педагог дополнительного образования в современных реалиях.

Положительные эмоции и душевное тепло подарила «орионовцам» эта встреча. Остается только пожелать молодым педагогам уверенности в себе и веры в успех.

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: