День открытых дверей прошел в "Орионе"

04.09.2021
День открытых дверей прошел во Дворце детей и молодежи "Орион" 4 сентября, на который пришли учащиеся учреждений образования микрорайона Шабаны вместе с учителями и родителями.

В программе мероприятия были интерактивные площадки, концерт, спортивные игры, развлекательные конкурсы и презентация деятельности объединений по интересам.

Фойе превратилось в концертную площадку. Бурными аплодисментами встречали хореографические коллективы "R.U.N.A.", "Театр танца "Баунс" и "Брейк-данс", юных вокалистов из объединений по интересам "Солярита" и "New style", начинающих актеров театральных кружков "Джакомино" и "Карамболики". К слову сказать, в этом учебном году впервые осуществляется набор в "Театр детской анимации". Здесь можно будет освоить не только основы актерского мастерства, но и научиться проводить детские праздники. Дуэт педагогов по обучению игре на гитаре и виолончели приятно удивил зрителей.

Презентация кружков по изобразительному и декоративно-прикладному искусству была организована в форме мастер-классов. Здесь можно было не только попробовать порисовать или смастерить что-то, но и познакомиться с педагогами, получить подробную консультацию. Мастер-класс по аквагриму особенно привлек внимание мальчишек и девчонок.

Традиционно популярным у ребят остается спорт. Бокс, таэквондо, хапкидо, шахматы, настольный теннис… В спортивном зале можно было пообщаться с педагогами, увидеть настоящий ринг и побоксировать груши.

Родители дошколят больше всего интересовались развивающими и обучающими занятиями по подготовке к школе.

Получить актуальную информацию о деятельности кружков различных профилей можно было во время работы консультационного пункта. Если вы не смогли присутствовать на празднике, то познакомиться с объединениями по интересам и записаться в них можно на сайте ДДиМ "Орион".

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

 

Фотогалерея: