Педагогический совет прошел в "Орионе": анализ работы в летний период и перспективы на новый учебный год

07.09.2021
Педагогический совет по теме "Анализ организации образовательной деятельности государственного учреждения образования "Дворец детей и молодежи "Орион" г. Минска" в летний период 2021 года" прошел 7 сентября.

Заместитель директора по учебной работе Куровская Елена Юрьевна познакомила присутствующих с выполнением решений педагогического совета от 25 мая 2021 года. Директор учреждения Басаревская Наталья Вячеславовна обозначила задачи и перспективы развития дополнительного образования детей и молодежи в 2021/2022 учебном году, что поможет организовать наиболее эффективную образовательную деятельность с учащимися.

С докладом про организацию отдыха, оздоровления и занятости учащихся в летний период выступил заведующий отделением по направлению деятельности "Вокально-инструментальное и хореографическое творчество" Костюченко Инга Николаевна.

О реализации культурно-досугового проекта "ИНСТАЛЕТО" в условиях  лагеря с дневным пребыванием, действующего на базе Дворца детей и молодежи "Орион", рассказала методист учебно-методического кабинета Аниськевич Марина Сергеевна. После чего был продемонстрирован видеоролик о деятельности лагеря.

Заведующий отделением дополнительного образования по направлениям деятельности "Изобразительное искусство", "Бумагопластика и дизайн" Гурман Екатерина Андреевна презентовала проект по благоустройству и озеленению территории "Космический домик для насекомых". Благодаря усилиям команды педагогов клумба возле Дворца заиграла новыми красками.

Заведующий учебно-методическим кабинетом Сичкова Наталья Эдуардовна предоставила отчет о работе аттестационной комиссии Дворца в 2020/2021 учебном году и озвучила план аттестации на текущий учебный год.

 Приятная миссия была у педагогов-наставников Цыбули Аллы Александровны и Урбан Светланы Валерьевны, которые со всей душой поздравили молодых специалистов, приступивших к работе в августе.

 В завершении педагогического совета блоком награждений были подведены итоги летней кампании по организации оздоровления учащихся, благоустройству и озеленению территории Дворца детей и молодежи "Орион". Директор учреждения Басаревская Наталья Вячеславовна вручила грамоты педагогам, которые занимались реализацией культурно-досугового проекта "ИНСТАЛЕТО", работали в палаточном лагере и принимали активное участие в разработке проекта "Космический домик для насекомых".

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

 

 

Фотогалерея: