Диалоговая онлайн-площадка «ПРО-ПРОФЕССИИ» прошла в «Орионе»

22.11.2021

Диалоговая онлайн-площадка «ПРО-ПРОФЕССИИ» прошла 20 ноября во Дворце детей и молодежи «Орион» г. Минска. В мероприятии приняли участие учащиеся учреждений образования Заводского района.

Вместе с экспертами, в роли которых были специалист в области психологии, педагог дополнительного образования Врублевская Инна Александровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии» Трус Елена Владимировна.

 

Участники диалога говорили о трудностях, которые могут возникнуть при выборе профессии. В частности, как выбрать сферу деятельности и что может повлиять на выбор, какую роль могут сыграть родители в самоопределении и, как им поступить, чтобы не навредить ребенку. Размышляли ребята о роли высшего образования, о том является ли его наличие гарантом успеха в жизни.

Не менее интересными были мнения учащихся о том, что в их понимании значит быть успешным человеком. В завершение диалога эксперты пожелали всем состояться в профессии и найти любимое дело, которое не позволит бессмысленно трудиться.

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ