Открытие фестиваля-конкурса "Орион. Творчество. Мы."

20.05.2022
Во Дворце детей и молодежи "Орион" 20 мая состоялось открытие фестиваля-конкурса детского творчества для начинающих "Орион. Творчество. Мы."

В зрительном зале собрались конкурсанты, педагоги и группы поддержки. Директор Дворца Наталья Вячеславовна Басаревская пожелала ребятам удачи в их творческих начинаниях, а члены жюри настроились на кропотливую работу. Выступления творческих коллективов создали благоприятную атмосферу для участников фестиваля-конкурса в первый конкурсный день.
Фестиваль-конкурс проводится с целью создания культурного и образовательного пространства для развития творческого потенциала у учащихся. Главная идея заключается в том, чтобы дать возможность проявить себя тем ребятам, которые ранее не принимали участие в подобных конкурсах. Это словно площадка для новых открытий.
В фестивале-конкурсе принимают участие учащиеся объединений по интересам Дворца детей и молодежи "Орион" в возрасте от 4 до 18 лет.
В течение двух конкурсных дней ребята продемонстрируют творческие способности в таких номинациях как: вокал (соло и ансамбли), хореография, инструментальная музыка, театральное творчество (соло и группа), изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.
Награждение победителей и участников фестиваля-конкурса состоится 28 мая в рамках большого праздника под открытом небом на площадке возле Дворца детей и молодежи "Орион".


Методист Марина Аниськевич

Фотогалерея: