Итоговый педсовет: итоги, опыт и перспективы

24.05.2022
Итоговый педагогический совет "Юбилейный год: устойчивые традиции и новые горизонты", приуроченный к 20-летию основания учреждения, прошел 24 мая во Дворце детей и молодежи "Орион" г. Минска в нетрадиционном формате.

В ходе секционных заседаний в отделениях дополнительного образования были подведены итоги работы, определены проблемы и пути их решения. По итогам секционных заседаний модераторы — заведующие отделениями озвучили перспективы развития на следующий учебный год.
В течение учебного года педагоги Дворца принимали участие в конкурсе профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "К вершинам мастерства". Шесть конкурсантов, пять конкурсных испытаний и масса положительных эмоций. В ходе педсовета были продемонстрированы видеоролики "О педагоге из первых уст" — это завершающее задание для участников конкурса. После чего были подведены итоги конкурса. Дипломами третьей степени были награждены педагоги дополнительного образования — Яна Сергеевна Зоричева и Евгений Николаевич Масальский, дипломами второй степени — Элина Дмитриевна Скачко и Анна Олеговна Ранцева. Победителями конкурса и обладателями дипломов первой степени стали педагоги Юлия Владимировна Яровая и Алеся Николаевна Костаненко.
Директор Дворца Наталья Вячеславовна Басаревская подвела итоги работы учреждения за учебный год, познакомила с базовыми показателями и наметила новые ориентиры на следующий учебный год. Наталья Вячеславовна поблагодарила педагогический коллектив за работу и вручила педагогам благодарственные письма, грамоты учреждения и управления по образованию Заводского района. Это был первый блок награждений в череде праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею Дворца детей и молодежи "Орион".


Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: