Прививочная кампания по вакцинации детского населения против инфекции COVID-19

20.07.2022

Уважаемые родители!!!

Информируем Вас, что с 27 декабря 2021 года в Республике Беларусь стартовала прививочная кампания по вакцинации детского населения против инфекции COVID-19.

Вакцинация против COVID-19 проводится детям в возрасте 12-17 лет инактивированной вакциной Verо Cell, страна-производитель Китайская Народная Республика.

Вакцинация осуществляется в два этапа с интервалом в 21-28 дней.

Для проведения вакцинации необходимо иметь письменное информированное согласие на проведение профилактических прививок законного представителя ребенка.

Вакцинацию можно будет пройти не ранее 6 месяцев после перенесённой ребенком инфекции COVID-19в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологического лекарственного средства, общей характеристикой лекарственного препарата и отсутствием противопоказаний к вакцинации у детей.

При возникновении вопросов по поводу вакцинации детей против коронавирусной инфекции Вы можете обратиться к врачу-педиатру участковому детской поликлиники по месту жительства, либо к врачу-педиатру в медицинский кабинет в учреждении образования.

СПРАВОЧНО:«Vero Cell» – это инактивированная вакцина, производится на основе цельного (инактивированного, убитого) коронавирусаSARS-CoV-2. Этот метод основывается на технологиях, которые, как было доказано, эффективно защищают человека, – они применяются для изготовления вакцин против гриппа и полиомиелита. При проведении иммунизации данной вакциной необходимо 2 инъекции с интервалом 3-4 недели.

 

Фотогалерея: