«Минск-это я, «Орион» и друзья!»: праздник в формате Дня открытых дверей

03.09.2022

Субботний день во Дворце детей и молодежи «Орион» 3 сентября прошел в формате Дня открытых дверей. На праздник по традиции пришли ребята из учреждений образования микрорайона Шабаны, педагоги и родители.

В первую неделю сентября все учреждения дополнительного образования детей и молодежи осуществляют набор учащихся. С этой целью проводятся различные мероприятия, которые рекламируют деятельность объединений по интересам.

Праздник развернулся на площадке возле «Ориона». Здесь для ребят были организованы тематические интерактивные площадки. На мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству можно было познакомиться с кружками этого направления, а после рисунков на асфальте — записаться в изостудию. Подвигаться и поиграть можно было на интерактивной площадке. Для юных читателей библиотека №3 подготовила книжную выставку, а малыши нашли себе занятие по душе в детском городке. Сделать праздничное селфи можно было на фоне фотозоны.

Во время концертной программы танцевальные, вокальные и театральные коллективы Дворца детей и молодежи «Орион» показали свои лучшие номера. После чего ребята уверенно записывались в танцевальный, вокальный или театральный кружок. Показательные выступления спортсменов разожгли интерес к карате-до и боксу. Неподдельный интерес вызвал у мальчишек и девчонок мастер-класс по робототехнике, к слову такое направление впервые будет в «Орионе».

На протяжении всего праздника работал инфоцентр, где каждый мог получить подробную информацию об интересующем объединении по интересам. Кто был на празднике, но еще не определился с кружком, может посмотреть подробную информацию здесь. Или же получить информацию в нашем инфоцентре в фойе головного здания (ул. А.Бачило, 1).

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: