Душевный разговор о слагаемых педагогического успеха

09.09.2022
Диалоговая площадка "Слагаемые педагогического успеха" прошла 8 сентября во Дворце детей и молодежи "Орион".

Мероприятие проходило в рамках республиканской недели дополнительного образования детей и молодежи.
В ходе диалога педагоги говорили о профессии педагога и учителя, о их роли в жизни каждого человека. В обсуждении принимали участие молодые специалисты, которые только пришли на работу во Дворец, и те, кто отработал здесь уже год, опытные педагоги, педагоги-наставники и представители руководства учреждения.
Педагоги попытались собрать в единое целое слагаемые педагогического успеха, предлагали идеи по формированию положительного имиджа педагога и повышению престижа такой достойной профессии. Кроме того, интересно было узнать о педагогических династиях и жизни в семье с учителем или педагогом.
Формат диалоговой площадки помогает ее участникам вести душевный диалог. В результате, молодые педагоги познакомились с наставниками, наладили педагогическое взаимодействие, лучше узнали друг друга и педколлектив, в котором им предстоит работать. Такая встреча стала хорошим заделом на новый учебный год и успешную адаптацию молодых педагогов в трудовом коллективе, создание условий для становления квалифицированного педагогического работника.


Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: