Педсовет собирает друзей: итоги, проблемы и перспективы

15.09.2022
Педагогический совет "Развитие образовательного пространства "Дворца детей и молодёжи "Орион" г. Минска" в 2022/2023 учебном году: достижения, проблемы, перспективы" 15 сентября собрал педагогический коллектив на платформе zoom.

Заместитель директора по учебной работе Елена Юрьевна Куровская познакомила педагогов с выполнением решений педагогического совета ДДиМ "Орион" г. Минска от 24.05.2022 г. О том, как были организованы отдых, оздоровление и занятость учащихся в летний период 2022 года в своем выступлении рассказала заведующий отделением по направлению деятельности "Вокально-инструментальное и хореографическое творчество" Инга Николаевна Костюченко.
Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Петровна Малявка говорила про особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в 2022/2023 учебном году. После чего заместитель директора по учебной работе Елена Юрьевна Куровская в своем выступлении остановилась на актуальных содержательных и организационных аспектах образовательного процесса в системе дополнительного образования детей и молодежи в 2022/2023 учебном году.
О том, как велась работа аттестационной комиссии ДДиМ "Орион" г. Минска в 2021/2022 учебном году, рассказала член аттестационной комиссии, педагог-организатор Мария Петровна Лахманова. Были оглашены фамилии педагогов, которые планируют аттестоваться в 2022/2023 учебном году.
Директор Наталья Вячеславовна Басаревская в своем выступлении о развитии образовательного пространства во Дворце детей и молодежи "Орион" заострила внимание на достижениях, проблемах и перспективах.
С проектом решения педсовета познакомила заместитель директора по учебной работе Елена Юрьевна Куровская. Педсовет продолжился блоком награждения и чествованием молодых специалистов. В этом году в учреждение на первое место работы пришли пять молодых специалистов.


Методист Марина Сергеевна АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: