Экскурсия в академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь

27.09.2022
Участники военно-патриотического клуба "Форпост" столичного Дворца детей и молодежи "Орион" уже познакомились со многими специальностями, связанными с военной деятельностью.

27 сентября в рамках профориентации ребята посетили Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
Академия МВД - ведущий милицейский вуз страны по подготовке офицеров-юристов. Учащимся рассказали об условиях поступления в вуз, о том, что к здоровью и физическим данным абитуриентов предъявляются серьезные требования, а это в настоящее время является большим препятствием для поступающих. Форпостовцы поинтересовались проходными баллами, которые удивили ребят своей доступностью.
Перед участниками клуба выступали представители факультетов вуза и знакомили ребят со специальностями, которые можно освоить в стенах учреждения.
Порадовал ребят и тот факт, что для курсантов созданы условия для продуктивной учебной деятельности, организуются научные мероприятия, конкурсы республиканского и международного уровней, ежегодные стажировки в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Условиями проживания ребята также остались довольными: первый курс проживает в общежитии блочного типа и казарменных помещениях, а со второго курса курсанты могут проживать вне вуза.
С каждой экскурсией участники военно-патриотического клуба убеждаются, что носить погоны - это их осознанное решение.

Фотогалерея: