Экскурсия и круглый стол: "Орион" принимает гостей

29.09.2022
Коллектив Дворца детей и молодежи "Орион" 29 сентября принимал у себя в гостях коллег из Дворца детей и молодежи "Золак". В программе визита была экскурсия в мемориальный комплекс "Тростенец" и круглый стол "Юбилейный год: устойчивые традиции и новые горизонты".

Методист учебно-методического кабинета Алла Александровна Цыбуля провела экскурсию по мемориальному комплексу. Педагоги узнали много новой информации о Тростенецком лагере смерти и остались от нее под впечатлением. Особенностью экскурсии было то, что информация подавалась через призму человеческих судеб. В Год исторической памяти важно посещать памятные места Беларуси относиться к нашей истории с уважением.
В ходе круглого стола директор Наталья Вячеславовна Басаревская познакомила гостей с деятельностью Дворца детей и молодежи "Орион", заместитель директора Елена Юрьевна Куровская дополнила директора и более подробно остановилась на истории образования Дворца детей и молодежи "Орион" г.Минска, ведь в этом году "Орион" отмечает свое 20-летие. Про опыт работы по патриотическому воспитанию молодежи рассказала заведующий отделением Татьяна Константиновна Новикова, заместитель директора Татьяна Петровна Малявка презентовала работу районного военно-патриотического клуба "Форпост", а заведующий учебно-методическим кабинетом Наталья Эдуардовна Сичкова поделилась опытом работы по организации проектной и инновационной деятельности. После чего состоялся диалог, во время которого педагоги двух учреждений обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов по организации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования детей и молодежи.
В завершение гости оставили пожелания коллективу "Ориона" в связи с юбилеем учреждения. Директор "Золака" Дмитрий Сергеевич Семенов вручил памятный подарок и поздравил с наступающим профессиональным праздником – Днем учителя.
Положительные эмоции от встречи остались у каждого, кто присутствовал на мероприятии. Благодарим ДДиМ "Золак" за сотрудничество и дружественный визит. Мероприятие проводилось в рамках взаимодействия учреждений дополнительного образования детей и молодежи.


Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: