Педсовет прошел в "Орионе"

06.12.2022

Педагогический совет «Эффективная практика и новые подходы к организации работы в шестой школьный день» прошел 6 декабря в обновленном концертном зале во Дворце детей и молодежи «Орион».

Директор Наталья Вячеславовна Басаревская в своем выступлении сделала акцент на основных ориентирах развития образовательного пространства Дворца детей и молодёжи «Орион» г. Минска.

Заместитель директора по учебной работе Елена Юрьевна Куровская проанализировала организацию работы объединений по интересам в шестой школьный день, познакомила педагогов с результатами комплексной проверки образовательного процесса.

С актуальными направлениями воспитательной работы с учащимися в шестой школьный день педагогический коллектив познакомила заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Петровна Малявка.

Заведующий отделением по направлению деятельности «Интеллектуальное творчество» Татьяна Константиновна Новикова рассказала, какие современные формы работы практикуются в шестой школьный день во Дворце. Речь шла о тематических квестах и диалоговых площадках, которые пользуются популярностью у учащихся учреждений образования Заводского района.

Методист Марина Сергеевна Аниськевич презентовала проект «#Нам_ засталася_спадчына», который стал победителем в номинации «Дополнительное образование» в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы», и пригласила всех педагогов к участию в конкурсах и мероприятиях данного проекта. 

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: