Заводской район. Без безопасности не будет и здоровья!

24.05.2023

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работниками Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения района. На этот раз в поле зрения спасателей оказались родители и дети УЗ «10 детская поликлиника», УЗ «4 городская детская клиническая больница» и будущие мамы женской консультации УЗ «21 центральная районная поликлиника».

О безопасности детей в первую очередь должны заботиться взрослые. Предусмотреть все опасности, которые нас подстерегают на каждом углу, невозможно, но рассказать и объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. И для того, чтобы соблюдение элементарных правил пожарной безопасности стало естественным в поведении человека, необходимо их прививать с самого детства.

Работники МЧС предложила ребятам и их родителям проверить свои знания в области пожарной безопасности, выбрав одну из ситуаций, которая может произойти дома. Детворе нужно было разъяснить, как бы они действовали в такой обстановке и какие правила следует соблюдать, чтобы не стать виновником опасной ситуации. На помощь пришли уже полюбившиеся герои мультсериала о пожарной безопасности «Волшебная книга». Будущим мамам предложили проверить себя, а может даже и узнать что-то новое, в интерактивной беседе «Верю – не верю». Ну и конечно не оставили без внимания супер приложение от МЧС «Помощь рядом» - рекомендовав родителям установить его на телефон.

Кроме получения полезной информации о пожарной безопасности дети и их родители получили массу положительных эмоций, а также сувениры и наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Фотогалерея: