Что рисовали на ИЗО -пленэре в «Орионе»?

03.02.2020
В замечательный субботний день 1 февраля учащиеся Дворца детей и молодежи «Орион» г. Минска отделений дополнительного образования по направлению деятельности «Изобразительное искусство», «Бумагопластика и дизайн» приняли активное участие в ИЗО - пленэре «Любви и веры образы». Пленэр проходил в фойе Дворца.

Начался пленэр с отгадывания загадок на тему «Искусство». Ребята вспомнили, что такое «пленэр», получили объяснения к заданию по теме «Любви и веры образы». Затем начался творческий процесс, где каждый из учащихся  смог изобразить на бумаге разными графическими материалами свое понятие любви и веры, как они это себе представляют. Ребята рисовали красками, карандашами, мелками, фломастерами. В своих работах дети выражали свою любовь к родным и близким, домашним питомцам. Так, у одних юных художников на картине были нарисованы семья и друзья, а у других — любимый кот или собачка. Каждая работа была наполнена любовью и искренними чувствами.

  

На пленэр поддержать своих детей пришли их родители, которые также принимали активное участие. На протяжении всего изо-пленэра была создана теплая творческая атмосфера, играла приятная музыка, что способствовало созданию художественных образов.  В перерыве между творчеством, ребята играли в эстафетную игру «собери картину-пазл» — это и движение, и творческая работа в команде.

  

По окончанию пленэра рисунки были представлены на выставке. Все участники остались довольны!

Заведующий отделением Екатерина ГУРМАН