Заседание школы управленческого мастерства

20.01.2022

В рамках работы школы управленческого мастерства 20 января во Дворце детей и молодежи "Орион" заместитель директора, заведующие отделениями, методисты и педагоги-организаторы приняли участие в работе педагогической мастерской. Поводом для встречи стало обсуждение роли педагогического совета в управлении и проявлении мастерства педагогов. 

Руководитель школы управленческого мастерства, заместитель директора по учебной работе Куровская Елена Юрьевна отметила важность темы обсуждения. Заведующий учебно-методическим кабинетом Сичкова Наталья Эдуардовна напомнила присутствующим теорию и методику проведения педсоветов.

В ходе работы участники диалога обсудили, какую роль играет педсовет для каждого участника образовательного процесса. Говорили о выявленных проблемах, связанных с организацией и проведением педагогического совета в учреждении. Кроме того, были определены плюсы и минусы работы на платформах для проведения видеоконференций.

Мозговой штурм помог определить интересные формы проведения итогового педсовета, посвященного 20-летию Дворца детей и молодежи "Орион". Много свежих идей предложили заведующие, методисты и педагоги-организаторы.

Позитивное настроение всех участников заседания школы управленческого мастерства создало благоприятную для работы атмосферу.

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: