В "Контакте": "Орион" побывал в гостях у коллег

06.09.2022
Педагогический коллектив Дворца детей и молодежи "Орион" 6 сентября с целью взаимодействия учреждений дополнительного образования города посетили Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Минска "Контакт".

Педагог-организатор Татьяна Викторовна Камчиц провела экскурсию по уникальному музею морской истории Беларуси - клубу "32 румба". В ходе экскурсии можно было узнать много интересных фактов и поверить в то, что Беларусь — действительно "морская страна". Кроме того, Татьяна Викторовна заострила внимание, что работа в клубе построена с акцентом на формирование гражданских и патриотических качеств его участников.
Затем нас приветствовали коллеги Центра "Контакт". Директор Елена Валентиновна Липень рассказала об истории учреждения, пригласила в учебные кабинеты и залы. Дружественная встреча продолжилась за круглым столом "Реализация эффективных воспитательных практик".
Заместитель директора Светлана Васильевна Кравчук говорила об организации инновационной деятельности деятельности в Центре "Контакт"; методист Ольга Николаевна Ващенко поделилась опытом работы по созданию инфопродуктов; методист Анна Викторовна Каюрова рассказала о применении мультимедийных онлайн-технологий в воспитательной среде учреждения.
В завершении участники встречи обсуждали насущные вопросы и обменялись опытом по ряду вопросов в организации образовательного процесса. Дворец детей и молодежи "Орион" благодарит коллег из Центра дополнительного образования детей и молодежи "Контакт" за теплый прием и конструктивный диалог.


Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

Фотогалерея: