Сводная ведомость районного литературного конкурса «Строки, опаленные войной»
06.05.2023Номинация «Они защищали Родину», 12 – 14 лет
№/№ | Ф.И. участника | Произведение, автор | Учреждение | Место в конкурсе |
1. | Харьков Константин |
П. Панчанка «Падбіты танк» |
ГУО «Средняя школа № 109 г. Минска» |
Лауреат II степени |
2. |
Трус Маргарита Соловьёв Сергей |
С. Кадашников «Не забывайте о войне» |
ГУО «Специальная школа – интернат №10 г. Минска» |
Лауреат III степени |
3. | Власов Ян |
Р. Рождественский «На Земле безжалостно маленькой» |
ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска имени М.О.Ауэзова» |
Финалист |
4. | Есаян Аня | К. Симонов «Убей его» |
ГУО «Средняя школа № 131 г. Минска» |
Лауреат III степени |
5. | ОПИ «ART-клуб» |
Литературно-музыкальная композиция «Подвигу жить в веках» |
ДДиМ «Орион» г. Минска |
Лауреат I степени |
Номинация «Они защищали Родину», 15 – 21 год
№/№ | Ф.И. участника | Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Вербицкий Владимир |
А. Дементьев «Баллада о матери» |
ГУО «Средняя школа № 8 г. Минска» |
Финалист |
2. |
Грудько Маргарита |
Е. Пацкевич «Памяти Хатыни» |
ГУО «Средняя школа № 92 г. Минска» |
Лауреат III степени |
3. |
Лазарчук Даниил |
Р. Рождественский «210 шагов» |
ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска» |
Лауреат I степени |
4. |
Стетюкевич Алина Конончук Анна Толстой Иван |
А.Кулешов «Балада аб 4 заложніках» |
ГУО «Средняя школа № 92 г. Минска» |
Лауреат II степени |
5. |
Шевель Алексей |
К. Симонов «Горят города по пути этих полчищ» |
ГУО «Средняя школа № 141 г. Минска» |
Финалист |
6. |
Котляренко Дарья |
М. Исаковский «Наказ сыну» |
СШ №131 | Финалист |
7. |
Творческий коллектив СШ № 142 |
Лит.-муз. Комп. «Мальчики, постарайтесь вернуться назад…» |
СШ №142 | Гран - при |
Номинация «Шли девчонки по войне», 12-14 лет
№/№ | Ф.И. участника | Произведение, автор | Учреждение | Место в конкурсе |
1. |
Кривленя Ксения
|
Д. Кулиш «Горевала на крылечке мать» |
ГУО “Специальная школа №18 г. Минска имени братьев Евдокимовых” |
Приз симпатий жюри |
2. |
Дронь Глеб |
М. Джалиль «Смерть девушки» |
ГУО «Средняя школа № 210 г. Минска» |
Лауреат III степени |
Номинация «Шли девчонки по войне», 15-21 год
№/№ |
Ф.И. участника |
Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Богданчик Надежда Аскерко Дарья Белявская Дарья |
Лит. муз. композ. «Шли девчонки по войне» («А зори здесь тихие…» ) Б. Васильев |
ГУО «Средняя школа № 117 г. Минска» |
Лауреат III степени |
2. |
Исмаилова Турчана |
И. УТКИН «Если будешь ранен, милый, на войне…» |
ГУО «Средняя школа № 186 г.Минска имени П.А. Ротмистрова» |
Лауреат II степени |
3. |
Андрухова Анна |
Ю. Друнина «Ветер с фронта» |
ГУО «Средняя школа № 92 г. Минска» |
Лауреат III степени |
4. |
Чикмарёва Дарья
|
Г. Колегова «Молитва матери» |
ГУО «Средняя школа № 43 г. Минска» |
Лауреат II степени |
5. |
Литературно-музыкальная композиция |
Отрывок из повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…» |
ГУО «Средняя школа № 169 г. Минска» |
Лауреат I степени |
Номинация «Строка, оборванная пулей…», 12-14 лет
№/№ |
Ф.И. участника |
Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Кацубо Арина |
М. Джалиль «Варварство» |
ГУО «Средняя школа № 172 г. Минска» |
Лауреат II степени |
2. |
Бабок Вячеслав |
М. Джалиль «Варварство» |
ГУО «Средняя школа № 210 г. Минска» |
Лауреат III степени |
Номинация «Строка, оборванная пулей…», 15-21 год
№/№ |
Ф.И. участника |
Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Самсонова Виктория |
Д. Алтаузен «Родина смотрела на меня» |
ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска» |
Лауреат II степени |
2. |
Асинский Владислав |
В. Высоцкий «Тот, который не стрелял» |
ГУО «Средняя школа № 109 г. Минска» |
Финалист |
3. |
Бакурина Лина |
М. Джалиль «Варварство» |
ГУО «Средняя школа № 169 г. Минска» |
Лауреат II степени |
Номинация «Дети войны», 12-14 лет
№/№ |
Ф.И. участника |
Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Битюк Кира |
Л. Денисова «Маленькая узница концлагеря» |
ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска имени М.О. Ауэзова» |
Лауреат III степени |
2. |
Нейман Ульяна |
Ю Вихарева «Дневник маленькой девочки блокадницы» |
ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска имени М.О. Ауэзова» |
Лауреат II степени |
3. |
Бакунович Эвелина |
С. Кузнецов «Верните мне» |
ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска» |
Лауреат III степени |
4. |
Щёкин Павел |
С. Турисаз «Письмо Богу из Саласпилсского лагеря смерти» |
ОПИ «Театральная мастерская», ДДиМ «Орион» г. Минска |
Лауреат I степени |
5. |
Пономарёва Алеся |
А. Кулешов «Минское шоссе» |
ГУО «Средняя школа № 210 г. Минска» |
Лауреат III степени |
6. |
Дорошенко Тимофей |
К. Симонов «Майор привёз мальчишку» |
ГУО «Средняя школа № 210 г. Минска» |
Лауреат III степени |
7. |
Замбрицкая Кира |
Н. Гілевіч “А раніцы ужо не было” (урывак) |
ГУО «Средняя школа № 144 г. Минска» |
Лауреат I степени |
8. |
Дрозд София |
А. Куляшоў - Балада аб чатырох заложніках |
ГУО «Средняя школа №135 г.Минска имени В.И. Воронова» |
Лауреат II степени |
Номинация «Дети войны», 15-21 год
№/№ |
Ф.И. участника |
Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Чупринская Вероника |
Муса Джалиль «Чулочки» |
ГУО «Средняя школа № 141 г. Минска» |
Финалист |
2. |
Малиновская Полина |
Пимен Панченка «Дзеці вайны» |
Средняя школа № 120 г. Минска имени Пролетаркой Москово-Минской дивизии» |
Финалист |
3. |
Сивко Доминика |
«Письмо Кати Сусаниной» |
ГУО «Средняя школа № 142 г. Минска» |
Лауреат III степени |
4. |
Деруженко Татьяна |
Б. Шахов «Девочка и фашист. Рассказ фронтовика» |
ГУО «Средняя школа № 8 г. Минска» |
Лауреат II степени |
5. |
Ростовцева Анастасия |
Т. Гусарова «Дневник Тани Савичевой» |
ГУО «Средняя школа № 85 г. Минска» |
Лауреат III степени |
6. |
Полянская Ариана |
М. Джалиль стихотворение «Чулочки» |
ГУО «Средняя школа № 169 г. Минска» |
Лауреат III степени |
Номинация «Эхо войны», 12-14 лет
№/№ |
Ф.И. участника |
Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Селезнева Алиса |
Т. Овчинникова «Живое пламя» |
Средняя школа № 120 г. Минска имени Пролетаркой Москово-Минской дивизии» |
Лауреат I степени |
2. |
Шкробова Алина Бурлакова Софья Никуленков Антон |
А. Вярцінскі «Званы Хатыні» |
ГУО «Средняя школа № 82 г. Минска» |
Лауреат II степени |
3. |
Нехайчик Лада Полюх Мария |
Е. Волгина «Люди, убейте войну! Прокляните войну!» |
ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска» |
Лауреат III степени |
4. |
Супонина Ефросинья |
Л. Ошанин «Волжская баллада» |
ГУО «Гимназия № 21 г. Минска» |
Лауреат I степени |
5. |
Дрень Александра |
С. Михалков «Детский ботинок» |
Средняя школа № 77 г. Минска имени И.К. Кабушкина |
Лауреат III степени |
6. |
Иванович Екатерина |
А. Вярцінскі “Рэквіем па кожным чацвёртым” |
ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска» |
Лауреат II степени |
Номинация «Эхо войны», 15-21 год
№/№ |
Ф.И. участника |
Произведение, автор |
Учреждение
|
Место в конкурсе |
1. |
Авсиевич Анастасия |
Э. Межелайтис «Пепел» |
Средняя школа № 120 г. Минска имени Пролетаркой Москово-Минской дивизии» |
Финалист |
2. |
Гмырак Анна |
Р. Гамзатов «Я не хочу войны! », лит. муз. композиция |
ОПИ «Театральная мастерская», ДДиМ «Орион» г. Минска |
Лауреат II степени |
3. |
Бенецкая Вера |
А. Твардовский «Отец и сын» |
ГУО «Средняя школа № 117 г. Минска» |
Лауреат III степени |
4. |
Смоляк Полина |
А. Вярцінскі «Дынамік» |
ГУО «Средняя школа № 109 г. Минска» |
Приз симпатий жюри |
5. |
Рябева Алина |
В. Егоров «Облака» |
ГУО «Средняя школа № 98 г. Минска» |
Финалист |
6. |
Шагова Алина |
В. Высоцкий «Он не вернулся из боя» |
ГУО «Гимназия № 14 г. Минска» |
Финалист |
7. |
Томашева Арина |
А. Вярцінскі «Рэквіем па кожным чацвёртым» |
ГУО «Средняя школа № 135 г. Минска имени В.И. Воронова» |
Лауреат III степени |
8. |
Вайтехович Фёдор |
В. Маяковский «К ответу» |
ГУО «Средняя школа № 144 г. Минска» |
Лауреат II степени |
9. |
Пивовар Алеся |
Л. Бартахова «О войне» |
ОПИ «Театральный коллектив «Арлекин», ДДиМ «Золак» г. Минска |
Лауреат III степени |
10. |
Антоненкова Полина |
Ю. Левитанский «Ну что с того, что я там был….» |
ГУО «Средняя школа № 173 г. Минска» |
Лауреат I степени |