Митинг-реквием для участников первого городского слёта военно-патриотических клубов «Вершина мужества»

06.05.2023

6 мая в мемориальном комплексе «Тростенец» состоялся митинг-реквием для участников первого городского слёта военно-патриотических клубов г.Минска «Вершина мужества».

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к центральной фигуре мемориального комплекса «Врата памяти». Сегодня каждый из нас как никогда чувствует «хрупкость» мира и оценивает его ценность. В Год мира и созидания особенно актуально говорить о мире, воспитании патриотов и граждан своей страны. Тысячи мальчишек и девчонок по всей стране стали членами военно-патриотических клубов для того, чтобы стать настоящими патриотами и защитниками Отечества. Вместе  мы должны сохранить историческую память и восполнить достоверными фактами пробелы в истории.

В канун великого праздника — Дня Победы — мы все чаще вспоминаем тех, кто ценою собственной жизни подарил нам жизнь. Не случайно, городской слет военно-патриотических клубов «Вершина мужества» завершается экскурсией по мемориальному комплексу «Тростенец». Те тысячи людей, судьбы которых оборвались здесь, мужественно и стойко боролись за свою жизнь до последнего… Мы должны им память… мы должны сохранить мир и не допустить ужаса войны, который пережили наши предки.

Атмосфера торжественного мероприятия была пронизана духом патриотизма и гордости за героическое прошлое нашего народа.

Методист Марина АНИСЬКЕВИЧ

 

Фотогалерея: