Заводской. Безопасность наших детей на первой месте!

21.05.2023

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работниками Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены профилактические мероприятия в кинотеатре «Комсомолец» с детьми школьного возраста.

Перед показом фильма школьники поучаствовали в викторинах и вспомнили все, что они знают о мерах пожарной безопасности. Рассмотрев интерактивную площадку с информацией о том, какие действия предпринять при возникновении чрезвычайной ситуации, ребята с большим интересом воспроизвели все алгоритмы на практике. Ну, конечно же, куда без боевой одежды спасателей! Незабываемый восторг в детский глазах при примерке касок и спецодежды спасателей!

Школьники с интересом посмотрели мультсериал «Волшебная книга». И  после просмотра работники отдела еще раз повторили с детьми номера телефонов службы спасения, а также как правильно и точно рассказать диспетчеру МЧС всю информацию для быстрого и точного реагирования.

Спасатели предложили ребятам скачать мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!» и рассказали об особенностях использования этого приложения.

Кроме получения полезной информации о мерах пожарной безопасности дети получили массу положительных эмоций, а также полезные призы, сувениры, наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Фотогалерея: